Le forum de la moto ancienne (et du 50!)
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

Le forum de la moto ancienne (et du 50!)


 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  Dernières imagesDernières images  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  
Le Deal du moment :
Promo Nike : -25% pour 2 articles achetés
Voir le deal

 

 MZ en piste

Aller en bas 
3 participants
AuteurMessage
Jef
Big chef pilier
Big chef pilier
Jef


Masculin Nombre de messages : 4223
Age : 66
Ville/Département : Morvan 58
ma moto: : MZ 250 ETZ Roadster
SIDE MZ 250 ETZ
MuZ 660 Skorpion
Du siècle dernier


Date d'inscription : 07/11/2007

MZ en piste Empty
MessageSujet: MZ en piste   MZ en piste EmptyMer 17 Aoû 2022 - 9:37

Ce week end avec mes deux compères, nous étions invités par Les amis du Challenge Honda sur le circuit de La Chatre pour faire rouler nos bombinettes. Elles n'ont pas démérité même face à des machine plus performantes et désormais certains voient les MZ d'un autre oeil. Ambiance continental circus, humour et convivialité etaient de la partie, tout ça naturellement sans se prendre au sérieux.

MZ en piste 29896810
MZ en piste P1000411
MZ en piste 29955610
MZ en piste 29914610
MZ en piste 29920010
MZ en piste P1000513
MZ en piste P1000514


Dans la tête on a toujours 16 ans la preuve 1/2 siècle sépare ces deux photos et la passion est toujours intacte (Qu'importe le flacon pourvu qu'il y ai l'ivresse)


MZ en piste Roodie10

_________________
MZ en piste Barre_10  Si a 50 piges t'as jamais roulé en MZ t'as raté ta vie
Jef

https://made-in-zchopau.webnode.fr/

https://www.facebook.com/MZ-CO-720284444787627/

marco, JO 42, régis 1934 et didier17 aiment ce message

Revenir en haut Aller en bas
christsanglas
Chef pilier du forum
Chef pilier du  forum
christsanglas


Masculin Nombre de messages : 3369
Age : 68
Ville/Département : saint brévin 44
ma moto: : 500 s2 SANGLAS
Date d'inscription : 03/04/2008

MZ en piste Empty
MessageSujet: Re: MZ en piste   MZ en piste EmptyVen 19 Aoû 2022 - 9:41

merci pour les photos

MZ en piste 328142

_________________
MZ en piste Barre_10 Partagez vos connaissances.
Il s'agit d'un moyen d'atteindre l'immortalité.
Revenir en haut Aller en bas
Daniel S le Vendéen
pilier du forum
pilier du forum
Daniel S le Vendéen


Masculin Nombre de messages : 1789
Age : 77
Ville/Département : Landeronde (Vendée)
ma moto: : 125 ts,solex,Mob.
Date d'inscription : 06/07/2007

MZ en piste Empty
MessageSujet: Re: MZ en piste   MZ en piste EmptyMer 23 Nov 2022 - 12:47

Bonjour,
Bravo mon bon Jef, le 2 roues ça maintient en forme et idéal pour rester dans le coup !
A+
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé





MZ en piste Empty
MessageSujet: Re: MZ en piste   MZ en piste Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
MZ en piste
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» 125 " piste"
» 125 ACE réplique honda Dream
» mettez moi sur une piste , panne 150 CG

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Le forum de la moto ancienne (et du 50!) :: D O C U M E N T A T I O N :: LE COIN des MZ et EMZEDISTES !!-
Sauter vers: